Жизнь по-новому: Госуслуги в помощь дачникам, выплаты за орден Мужества, поддержка работодателя в решение кадрового вопроса

Традиционно с начала года россиян ждет целый ряд новых законопроектов.

О самых важных социальных законах и событиях, которые вступили в силу с 1 января 2023 года ЧС-ИНФО сделал целую подборку здесь.

А еще дачники получили дополнительный способ голосовать на общих собраниях.

Заочное голосование на общих собраниях членов садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества можно теперь провести с использованием портала «Госуслуги». И ваше мнение должно учитываться по закону.

Помощь в трудоустройстве

Гражданам, ищущим работу, но не зарегистрированным в качестве безработных, смогут помогать в переезде и переселении в другую местность для трудоустройства. Раньше эта услуга была доступна только тем, кто зарегистрирован официально.

Кроме того, упрощается согласование программ поддержки работодателей, привлекающих сотрудников из других регионов, что должно по мнению законотворцев, помочь в решение кадрового вопроса.

Выплаты для награжденных тремя орденами Мужества

Россияне, награжденные тремя орденами Мужества или «За личное мужество», будут получать дополнительные ежемесячные выплаты в размере 330 процентов от социальной пенсии.

Напоминаем:  О самых важных социальных законах и событиях, которые вступили в силу с 1 января 2023 года ЧС-ИНФО сделал целую подборку здесь.

А здесь сюрпризы для автовладельцев – отмена скидок, повышение акцизов и пошлин.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *