В загадочном убийстве новосибирского бизнесмена подозревают попутчиков

Родственники застреленного 33-летнего новосибирского бизнесмена Михаила Кравченко из Новосибирска ищут свидетелей трагедии. В его загадочном убийстве подозревают его попутчиков.

Многодетного отца Михаила Кравченко вечером, 5 января, дома ждали жена и трое детей. Бизнесмен ехал из рабочего поселка Чаны, что в пяти часах езды от Новосибирска. Сначала был на связи с супругой. А потом — пропал. Спустя сутки — его иномарку нашли в 12 километрах от дома. Машина была заблокирована, а внутри нее лежал труп. Спасатели вскрыли автомобиль: погибшим оказался пропавший бизнесмен. Он не просто умер, его застрелили в сердце.

В тот же вечер, как Михаил перестал выходить на связь, родные по его гугл-аккаунту отследили место, откуда бизнесмен выходил на связь последний раз. Приехали и нашли его мобильник в сугробе у дороги. Близкие поняли: случилось что-то страшное. Подключили к поискам полицию и волонтеров.

Через сутки поисков очевидцы заметили пропавшую иномарку бизнесмена. «Тойота» с узнаваемым голубым бампером была припаркована у девятиэтажки по улице Шмидта, 3. «По камерам сейчас мы уже знаем, что брат проехал железнодорожную станцую Матвеевка примерно в 17.20 – 17.30. Он ехал в сторону дома, оставалось совсем чуть-чуть. Но почему-то он проехал свой дом, свернул на улицу Вересаева. Дальше есть видео, где он на пересечении с улицей Ласточкина зачем-то выбрасывает из машины на ходу свой сотовый телефон. Движение руки такое небрежное, когда выкидывал, — рассказала КП-Новосибирск сестра погибшего Софья. – После его машину засекла камера у стрелочного завода. Потом уже ее нашли припаркованной на Шмидта, 3».

Софья уверена, Михаил никогда бы сам не выбросил телефон. Она уверена, что его заставили это сделать. В машине, вероятно, находился кто-то еще. «У него в нем вся жизнь, вся работа. «Планы на будущее были наполеоновские», —говорит девушка. – Я предполагаю, что к нему мог подсесть человек, попутчик. На камерах не видно, был ли с ним кто-то еще. Примечательно, что у машины две двери и назад забраться не так-то просто. Только если Миша сам пропустил этого человека на пассажирское сидение».

В пользу этой версии говорит и рассказ одного из местных жителей Чанов. Тот вспомнил, что бизнесмен искал в Чанах попутчиков до Новосибирска. Также осталось в соцсетях его объявление: «Еду в Новосибирск, есть два места». Но эта лишь одна версия.

Михаил был директором по развитию фототочек в торговых центрах. Его сотрудники делали снимки, печатали на магнитиках и продавали. В Чаны он поехал как раз с рабочим визитом — в один из местных торговых центров. Еще одна версия – ограбление. Но, по словам родных, у убитого ничего не пропало. «Мы пока не можем понять, что могло произойти. Пока ищем записи с видеорегистраторов и очевидцев. Может они помогут внести ясность», — подытожила сестра Михаила.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *