Рекордное количество школ построят в Новосибирской области в 2023 году

школьник

Фото: pixabay.com.

Всего в этом году в регионе запланировано построить 14 школ. В них будут обучаться 10 тысяч школьников.

В Новосибирской области в 2023 году запланирован рекордный ввод в эксплуатацию новых школ – 14. В общей сложности они рассчитаны на десять тысяч учащихся.

Напомним, что задачи по увеличению объемов строительства социальных объектов в регионе, в первую очередь, объектов образования в НСО поставил президент РФ Владимир Путин в ходе рабочей встречи с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.

— Строительство объектов образования – одна из приоритетных задач правительства региона, и темпы ввода объектов в этом году значительно увеличатся. Так, если в 2022 году в регионе введено в эксплуатацию четыре школы более чем на 2,5 тысячи мест, то планы на 2023 год – строительство уже 14 школ проектной мощностью свыше 10 тысяч мест, из них 10 школ на 8,6 тысяч мест в Новосибирске. За пять лет с 2018 по 2022 год введены в эксплуатацию 23 школы проектной мощностью более 17,8 тысяч мест, – рассказал замгубернатора НСО Сергей Нелюбов.

Министр образования региона Сергей Федорчук отметил, что дополнительно в 2023 году на территории Новосибирской области за счет проведения ремонтных работ и оснащения необходимым оборудованием действующих образовательных организаций запланировано открытие 3 тысяч 919 новых школьных мест. Кроме того, в регионе с 2023 года реализуется программа по капитальному ремонту школ. В текущем году планируется завершить капитальный ремонт на 14 объектах. В 2023 году также запланировано завершение строительства и ввод в эксплуатацию трех детских садов проектной мощностью 540 мест.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *