414 человек заболели коронавирусом в Новосибирской области за неделю

Фото из архива ЧС-ИНФО

В регионе зафиксировали рост заболеваемости COVID-19 и ОРВИ.

За минувшую неделю ОРВИ в Новосибирске заболели 21 тысяча 663 человека, а коронавирусной инфекцией — 414 человек. Об этом сегодня, 23 января, на оперативном совещании проинформировал глава областного Роспотребнадзора Александр Щербатов.

— За неделю отмечается рост количества заболевших ОРВИ: по области на 20 процентов (21 тысяча 663 случая), по Новосибирску рост на 11 процентов (14 тысяч 552 случая). Болеет в основном взрослое население. Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией — за прошедшую неделю отмечается незначительный рост количества заболевших, всего 414 случаев, прирост на 6 процентов, — сказал Щербатов.

При этом в Новосибирске закрыт последний коронавирусный госпиталь. Стационар городской больницы № 4 начал принимать профильных пациентов. Впервые с апреля 2020 года для лечения всех пациентов с инфекционными заболеваниями, включая коронавирус, достаточно мощностей городской инфекционной больницы № 1.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *