Дополнительные средства на строительство нового ЛДС в Новосибирске возьмут из областного бюджета

достраивается ледовая арена в Новосибирске

Фото: Андрей Верещагин

На строительство новой «Сибирь-Арены» в Новосибирске в нынешнем году потратят еще 690 миллионов рублей. На эти цели деньги возьмут из областного бюджета.

Об этом сегодня, 30 января, сообщил министр спорта Новосибирской области Сергей Ахапов в ходе оперативного совещания в правительстве региона. По его словам, в ближайшее время ожидается второй или третий этап ввода нового ледового дворца спорта.

Кроме того, в конце текущего года будет введен в эксплуатацию бассейн СКА в Новосибирске. В 2023 году из областного бюджета на реконструкцию бассейна заложено 788 миллионов рублей.

Напомним, в конце декабря прошлого года, в Новосибирске выдали разрешение на эксплуатацию ледовой арены. На днях ЧС-ИНФО сообщал о том, что в сооружении начали покраску технологической плиты главной арены – основания будущего ледового корта с трубами хладоснабжения.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *