Новый железобетонный мост построят в Новосибирской области

Фото: infopro54.ru

В Новосибирской области в нынешнем году начнут строить новый железобетонный мост. Территориальное управление автомобильных дорог (ТУАД) региона запланировало строительство нового объекта между селами Мальково и Шаитик в Купинском районе через Протоку. Проект получил согласование госэкспертизы.

Согласно проекту, длина моста составит 33 метра. «Искусственное сооружение будет построено с автомобильными подходами протяженностью один километр. Мост строится под перспективную нагрузку АК 14. Стоимость строительства 150 миллионов рублей. Ввод запланирован на 2025 год», -сообщает ТУАД.

Как сообщает Infopro54 , что существующий мост около села Шаитик – ранее был в ведении Купинского района. Сейчас он находился в неудовлетворительном состоянии. Затем мост был передан в собственность Новосибирской области. ТУАД организовал планово-предупредительный ремонт объекта и работы в рамках содержания по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда. С обращением по строительству нового моста к губернатору обратился директор школы в селе Шаитик.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *