В Барабинске семьи мобилизованных столкнулись с проблемой получения соцподдержки

На снимке: Андрей Травников. Фото: nso.ru носит иллюстративный характер

О чем они пожаловались губернатору региона во время прямой линии.

Семьи мобилизованных из Барабинска пожаловались губернатору Новосибирской области Травникову. Вопрос касался социального обеспечения, в частности супруга участника СВО рассказала, что не может получить деньги, потраченные на обмундирование.

Губернатор Новосибирской области объяснил порядок оформления такого рода льготных выплат.

«В Новосибирске это оформляется в виде оказания социальной помощи. Ее можно получить и в Барабинске, но не как компенсацию, а в виде пособия по поддержке семей мобилизованных», — пояснил Андрей Травников и напомнил, что в Новосибирской области ведется точечная работа с каждой семьей мобилизованных. Решаются вопросы о путевках в садик, поступления детей в вузы, а также реабилитации самих участников спецоперации.

Для возмещения затрат данной семьи на обмундирование, глава региона посоветовал жителям Барабинска обратиться в социальные органы.

Напомним, что в Новосибирской области с января этого года начал работать региональный штаб Комитета семей воинов Отечества. Уже открыта горячая линия — 8 800 600 20 18, создана страница в социальной сети «ВКонтакте», Telegram-канал, а квалифицированную юридическую помощь семьям участников СВО оказывает Ассоциация юристов Новосибирской области.

Подробно о работе регионального Комитета семей воинов Отечества читайте здесь. 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *