В женской колонии Новосибирска прошел конкурс «А, ну-ка, девушки!»

Фото: ГУФСИН по НСО

За победу в конкурсе боролись шесть осужденных женщин.

Как сообщили ЧС-ИНФО в ГУФСИН по Новосибирской области, на сцене исправительной колонии №9 прошел первый этап Всероссийского конкурса «А ну-ка, девушки!». В этот день в умениях, красоте и эрудиции соревновались девушки из разных отрядов учреждения. За победу в конкурсе боролись шесть участниц, у каждой из которых свои увлечения, интересы, хобби и свой взгляд на мир.

Путь к победе был не простой, участницам пришлось пройти пять туров: «Визитная карточка», «Творческий конкурс», «Страна», «Модный показ» и тур «Хозяюшка».

Одним из самых захватывающих был «Творческий конкурс», где зрители смогли оценить творческие способности участниц: танцы, акробатические шоу и драматические представления.

В туре «Страна» участницы представляли разнообразие культурных традиций разных народов России. Девушки творчески представили перед зрителями традиции разных регионов: Республик Бурятия, Дагестан, Саха (Якутия) и Чечня, а также Чукотского автономного округа.

Следующий тур был рассчитан на умение воплощения в жизнь любой идеи. Девушки должны были стать дизайнерами и создать свой образ. Тур «Модный показ» перевоплотил девушек в моделей, и они продемонстрировали наряды, которые стали результатом трудоемкого многодневного труда осужденных всего отряда.

В завершение конкурса участницы должны были продемонстрировать свои кулинарные способности. Ими были приготовлены различные десертные блюда.

По итогам конкурса победила осужденная из отряда №8. В свободное от работы время она занимается в кружке художественной самодеятельности, помимо этого шьет платья для выступлений и увлекается пением.

Второе место досталось самой молодой участнице, которая покорила членов жюри своим актерским мастерством. А третье место досталось осужденной, которая ведет видеоблог по визажу в колонии, который транслируется по студии кабельного телевидения учреждения.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *