Митинг против повышения тарифов в Новосибирске не удался

митинг

Последователи оппозиционера Алексея Навального, который сейчас находится в тюрьме, решили организовать в Новосибирске митинг против повышения тарифов на услуги ЖКХ. Однако провести серьезную крупную акцию им не удалось…

Акцию активно рекламировали в социальных сетях. Организаторы заявляли, что на митинг придет тысяча человек. По факту же на площади в центре города собралось не больше ста участников. И это при том, что погода сегодня довольно теплая.

Организатором митинга выступил депутат Городского совета Новосибирска Антон Картавин (у которого в прошлом году проходили обыски). Напомним, его коллеги по оппозиционной коалиции Сергей Бойко и Хельга Пирогова недавно покинули страну.

Важно отметить, что по большей части в мероприятии приняла участие молодежь студенческого возраста. Хотя вряд ли многие из них платят за ЖКХ (а кто-то, возможно, вообще ни разу не видел платежку…). Также на площади собрались «профессиональные активисты», которые участвуют во всех уличных акциях независимо от темы, и журналисты СМИ, признанных ионогенами.

Судя по всему, заявленная тематика не оказалась востребованной у населения.

Напомним, решение об индексации тарифов на коммунальные услуги с 1 декабря 2022 года обусловлено необходимостью поддержания инфраструктуры ЖКХ. При этом новые тарифы действуют по всей стране с ноября (и осенью против них никто не протестовал). Более того, известно, что в ближайшие полтора года нового роста расценок не предвидится.

Не исключено, что протест против роста тарифов оппозиционеры решили организовать именно сейчас – спустя три месяца – в преддверии годовщины начала спецоперации: чтобы накалить обстановку в обществе, создать видимость раскола, подготовить почву для других акций. Подтверждает эту теорию и тот факт, что тематика роста тарифов в России широко освещается на украинских ресурсах.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *