В Новосибирской области неуклонно растет число заболевших ОРВИ

Фото: Freepik

В Новосибирской области существенно увеличилось число заболевших ОРВИ. Неуклонно растет и детская заболеваемость – в Новосибирской области в двух районах на карантин закрылись детские сады. Всего заразились ОРВИ и гриппом 1134 посещающих дошкольные учреждения ребенка.

«По ОРВИ и ковиду у нас на контроле 1134 заболевших ребенка из 115 групп в 83 дошкольных образовательных организациях. И в 21 школе 55 классов – 37 заболевших детей», – сообщил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук. По его словам, в этих учреждениях отдельные классы и группы приостановили свою работу. В Сузунском и Краснозерском районе полностью закрылись на карантин два небольших детских сада.

Как сегодня, 6 февраля, доложил на оперативном совещании глава Роспотребнадзора Новосибирской области Александр Щербатов, за прошедшую неделю отмечен рост заболеваемости как по области, так и в городе на 7,6 процентов по сравнению с предшествующей неделей.  А по данным министра здравоохранения региона Константина Хальзова за неделю было выявлено 20 267 случаев ОРВИ и 53 случая гриппа, из них – 31 ребенок.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *