Жителям дома на Линейной, где случилось чрезвычайное происшествие, оказывается всесторонняя помощь

линейная

Фото предоставлено читателем ЧС-ИНФО

Напомним, в Новосибирске обрушился пятиэтажный дом по улице Линейная. Для пострадавших организован телефон доверия. Работают пункты обогрева. На месте работают губернатор, мэр, спасатели, прокуратура, следственный комитет и полиция. 

Сообщается, что на телефон доверия Главного управления МЧС России по Новосибирской области принимаются звонки, связанные с данным происшествием. Родственники проживающих в доме могут узнать, что произошло с их близкими и при необходимости получить психологическую поддержку. Номер телефона: 8 (383) 23-99-999.

Кроме того, для жильцов дома развернут пункт обогрева по адресу Красный проспект 83/1 на базе средней общеобразовательной школы №85.

На данный момент пожарные и спасатели проводят поисково-спасательные работы. Развернут штаб пожаротушения.

Линейная
Фото: МЧС по НСО

На месте происшествия находятся губернатор Новосибирской области Андрей Травников и мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Кроме того, на место незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые оказывают содействие в эвакуации граждан, оцепили территорию вокруг дома, организовали беспрепятственный проезд специальной техники.

Также работает мобильная приемная прокуратуры региона по восстановлению прав граждан. Открыта «Горячая линия» 8-903-076-97-96 (круглосуточно).

Напомним, произошло обрушение подъезда пятиэтажного жилого дома по улице Линейная в Новосибирске, горят третий, четвертый и пятый этажи здания. На данный момент ведется проливка локальных очагов горения под завалами, там же ищут пострадавших, в том числе с привлечением кинологов. Из здания эвакуировались около 50 человек, эвакуация продолжается. Пока сохраняется угроза обрушения конструкций. К месту происшествия следует тяжелая техника. «Для оперативного контроля за ситуацией и выявления очага горения задействована беспилотная авиационная система с тепловизором», — сообщает МЧС.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *