Новосибирские разработчики получат еще один грант на развитие игры «Смута»

Разработчики игры «Смута» получат дополнительный грант от АНО «Институт развития интернета» (ИРИ) на развитие проекта. Выпустить патриотический тайтл на игровой площадке VK Play планируется в конце 2023 года.

Как сообщает телеграм-канал Зона 54, новый грант будет сопоставим с прошлым, но пока его точный размер не известен. Эта помощь поможет разработчикам выпустить игру к концу 2023 года. Сюжет игры основан на романе Михаила Загоскина «Юрии‌ Милославскии‌, или Русские в 1612 году». Милославский станет главным героем приключения. Он примет участие в сборе Нижегородского ополчения, в Битве за Москву и в других исторических событиях начала XVII века.

Ранее студия Cyberia Nova получила грант от ИРИ в размере 260 млн рублей и в конце прошлого года отчиталась об его использовании, показав инвесторам демоверсию игры и текущие наработки проекта. Ожидается, что игра разойдется миллионным тиражом, понадобится ее локализация на другие рынки, создание мобильной версии игры, серии образовательных мультфильмов для школьников по ее мотивам.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *