В новосибирских садах и школах более 2000 заболевших вирусными инфекциями

Фото: Freepik.com

В Новосибирской области 80 детских садов и 21 школа частично приостановили свою деятельность из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей. Больше 700 работников образования региона находятся на больничном.

Об этом сегодня сообщил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук. «По гриппу и ОРВИ частично приостановлена деятельность 80 дошкольных образовательных организаций, там 1103 заболевших в 116 группах. В 21-й школе — 40 классов, 271 заболевший ребенок», – рассказал министр. Кроме того, сейчас также на больничном находятся 757 работников образования. Из общего числа заболевших практически у всех выявлена ОРВИ и только у одного – ковид.

Глава Роспотребнадзора Новосибирской области Александр Щербатов отмечает незначительный прирост числа заболевших по гриппу и ковиду. По данным министра здравоохранения Константина Хальзова, за неделю было выявлено 22 518 случаев ОРВИ и 73 случая гриппа, из них 44 у детей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *