В Калининском районе Новосибирска выявили 4 очага кори

Фото: fcgie.ru

Администрация района назвала точные адреса вспышек опасного инфекционного заболевания.

Подтвержденные случаи заболевания обнаружили по адресам: ул. Макаренко, 19, ул. Тюленина, 26/2, ул. Родники, 3, ул. Гребенщикова, 5/1. Об этом сообщается на официальном портале администрации Калининского района Новосибирска во «ВКонтакте».

— Корь является острым вирусным заболеванием с высоким уровнем заразности. Вирус передается воздушно-капельным путем от больного человека, — написали в официальной соцсети района. — Корь сопровождается значительным повышением температуры до 40°C, насморком, грубым кашлем, покраснением глаз со слезотечением, общей слабостью и характеризуется появлением мелких белесоватых пятнышек на слизистой оболочке щек. Примерно на 4-5 день заболевания поэтапно появляется сыпь: сначала на лице и шее, а затем — на туловище, руках и ногах. Корь коварна своими осложнениями, которые чаще всего развиваются у детей первых пяти лет жизни и у не привитых взрослых старше 30 лет. В числе самых опасных — энцефалит, отит, слепота и тяжелые инфекции дыхательных путей, такие как пневмония. Единственным надежным методом предупреждения кори является вакцинация. При первых симптомах кори следует немедленно обратиться к врачу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *