Новосибирские спортивные проекты вошли в лонг-лист Всероссийского конкурса

Фото Константина Кутузова

Проекты из Новосибирской области вошли в лонг-лист Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре». Среди них — проект общественной организации «Вектор» — «Могу ЛЕТАТЬ!», о котором ранее писал ЧС-ИНФО. 

В список вошли 250 участников. Впереди – народное голосование, образовательный акселератор с семинарами и стратегическими сессиями от ведущих экспертов, а также следующая ступень – оценка и выбор инициатив в шорт-лист конкурса. Следующий отбор пройдет с 13 по 22 марта.

В лонг-лист вошли такие проекты из Новосибирской области, как «Могу ЛЕТАТЬ!» в номинации «Безграничные возможности», «EXTREME KIDS» в номинации «Масштаб», Межрегиональный турнир по волейболу «КУБОК ДРУЖБЫ» U14 в номинации «Дети в спорте».

О проекте новосибирской региональной общественной организации многодетных семей и семей с детьми «Вектор» ЧС-ИНФО писал уже неоднократно. Напомним, он называется «Могу ЛЕТАТЬ!» и направлен на создание условий для занятий адаптивным парашютным спортом детей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья вместе с законными представителями. В декабре 2022 года воспитанница спортклуба «Вектор» Варвара Андреева заняла первое место в первенстве России по аэротрубным дисциплинам в категории детей с ограниченными возможностями здоровья.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *