Около тысячи спортсменов поспорят за медали международных игр «Дети Азии» в Кузбассе

логотип игр «Дети Азии-2023» в Кузбассе

Логотип соревнований. Фото с официального сайта международных игр «Дети Азии-2023»

В Кузбассе стартуют вторые зимние международные игры «Дети Азии». Ориентировочно в состязаниях примут участие около тысячи спортсменов из разных уголков России и стран ближнего и дальнего Зарубежья. Соревнования для спортсменов в возрасте до 16 лет проходят с 23 февраля по 5 марта.

В Играх примут участие юные атлеты из стран Азии, России и Белоруссии. В программу входят десять зимних видов спорта, в том числе горнолыжный и конькобежный спорт, хоккей, сноуборд, фигурное катание и другие. Всего будет разыграно 57 комплектов медалей. В качестве демонстрационных видов будут представлены волейбол на снегу и компьютерный спорт.

Впервые спортивный форум примут сразу несколько территорий – Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск, Таштагол и Шерегеш. Талисманом игр стал рысенок Тихоня.

Первыми в борьбу за награды вступают хоккеисты. 23 февраля начались официальные тренировки на льду новокузнецкой арены, а на следующий день (сегодня) состоится первый хоккейный матч.

В «Детях Азии», в частности, примет участие 21 спортсмен из Новосибирской области. В числе соискателей на награды — юные представители шорт-трека Михаил Васильев и Ксения Савина. Кроме того, в составе сборной Сибирского федерального округа выступят восемь хоккеистов «Сибири-2007».

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *