Новосибирцы завоевали золотые медали на международных играх «Дети Азии» в Кузбассе

Сибирский лыжник Дмитрий Трушкин

Сибирский лыжник Дмитрий Трушкин празднует победу на «Детях Азии». Фото из группы Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области ВКонтакте

Новосибирские спортсмены завоевали первые золотые медали на международных играх «Дети Азии». Зимние соревнования, являющиеся аналогом Олимпиады для подростков, проходят в эти дни в Кузбассе.

В керлинге в турнире смешанных пар команде Сибирского федерального округа не было равных. Анна Иванцова и Лев Турченко под руководством тренера Артема Шмакова одержали в общей сложности семь побед. В финале новосибирский дуэт разгромил команду Уральского федерального округа со счетом 11:4.

В соревнованиях лыжников воспитанник Геннадия Одинокова Дмитрий Трушкин уверенно прошел все стадии спринта. В финале сибиряк опередил Вадима Ширяева и Вадима Кривоногова (оба представляют Якутию), занявших соответственно второе и третье места.

Ранее бронзовую медаль в копилку новосибирской делегации принесла сноубордистка София Иванова, специализирующаяся на кроссе. Всего в «Детях Азии» участвует 21 спортсмен из Новосибирской области — все они входят в сборную Сибирского федерального округа, которая отлично выступает на играх и стабильно идет в лидерах.

Спортивный форум в Кемеровской области включает в себя десять зимних видов спорта. Всего в состязаниях участвует более 800 атлетов из России, Белоруссии и стран Азии.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *