На дорожные работы в 2023 году Кузбасс затратит около 39 миллиардов рублей

Фото: ТУАД. Снимок носит иллюстративный характер

В Кузбассе в 2023 году построят и отремонтируют более 320 километров автомобильных дорог.

Сезон дорожных работ в Кузбассе начнется в мае и закончится примерно в середине октября. На это из бюджетов всех уровней выделят около 39 миллиардов рублей. При этом круглый год идет строительство Северо-Западного обхода Кемерова и моста через реку Томь.

— Мы активно развиваем и модернизируем дорожную сеть региона. За пять лет реализации дорожных программ нам удалось построить и привести в нормативное состояние 1850 километров кузбасских автомобильных дорог. В этом году начнем проектировать обход города Ленинска-Кузнецкого, строительство автодороги Шарап – Восточный, — отметил губернатор региона Сергей Цивилев.

За последние пять лет в Кузбассе открыли дорогу Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк. Модернизированная трасса протяженностью 124 км продолжила новую магистраль Кемерово – Ленинск-Кузнецкий. Время в пути между двумя крупнейшими городами Кузбасса теперь составляет около 100 минут, сообщает Сiбдепо.

Для сравнения, в Новосибирской области в этом году отремонтируют дороги на 7 миллиардов рублей. В 2023 году в НСО будет выполнена реконструкция и ремонт 62 дорожных объектов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *