Новым главным тренером ХК «Сибирь» станет Сергей Кривокрасов

Фото: ХК «Сибирь»

Андрей Мартемьянов, под руководством которого «Сибирь» прошла в этом сезоне чемпионата КХЛ в плей-оф, покидает хоккейный клуб Новосибирской области.

Фамилию нового главного тренера хоккейной команды «Сибирь» называет издание «Чемпионат». Как стало известно «Чемпионату», главным тренером «Сибири» в новом сезоне станет Сергей Кривокрасов. На данный момент он является ассистентом главного тренера. Андрей Мартемьянов покинет клуб. Официальных подтверждений этой информации на момент публикации нет.

«Сибирь» завершила выступления в 15-м сезоне Континентальной хоккейной лиги, уступив омскому «Авангарду» в первом раунде плей-офф.

Профессиональную карьеру Сергей Кривокрасов начал в московском ЦСКА, спустя два сезона уехал в НХЛ в «Чикаго Блэкхокс». Помимо «Чикаго», в НХЛ выступал за «Нэшвилл Предаторз», «Миннесота Уайлд», «Калгари Флеймз», «Майти Дакс оф Анахайм». Всего в НХЛ провел 471 матч, набрав 197 (88+109) очков. В России выступал за «Амур», «Северсталь», «Динамо» (Москва), «Металлург» (Новокузнецк), «Авангард», с которым стал чемпионом страны в сезоне 2003/2004. Чемпион мира среди молодежи 1992 года.

В ангарском «Ермаке» работал в качестве помощника тренера, главного тренера и генерального менеджера. Прошлый сезон провел в финском «Юкурите» в должности ассистента главного тренера.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *