О ярмарках в одном месте: в Новосибирске заработала новая муниципальная информационная система

Ярмарка социальная

В Новосибирске стартовал проект по автоматизации процессов организации ярмарок на территории города — МИС «Ярмарки». Теперь все они собраны на в одном месте  — на интерактивной карте на портале «Мой Новосибирск».

Цель новой муниципальной информационной системы — автоматизированное получение пользователями общедоступной информации о местах и датах проведения ярмарок, возможность подачи заявок на участие в ярмарках, а также формирование разрешения (отказа в выдаче разрешения) на участие.

В МИС «Ярмарки» внесен реестр муниципальных ярмарок на 2023 год, в котором содержится информация о месте и дате проведения, режиме работы и типе ярмарок. Заявку об участии в ярмарке юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, руководители крестьянско-фермерских хозяйств или личных подсобных хозяйств могут теперь подать на ГИС-портале по утвержденной форме через кнопку «Подать заявку». Она доступна  только авторизованным пользователям.

Управление потребительского рынка мэрии города Новосибирска обращает внимание: в этом году торговые места на городских муниципальных ярмарках будут предоставляться только операторам, оформившим заявку с использованием МИС «Ярмарки».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *