В Новосибирской области экс-депутату грозит 10 месяцев исправительных работ за ДТП с ребенком

Суд очередной раз рассмотрел дело бывшего депутата Татарского района Новросибирской области Сергея Мамонтова, который сбил шестилетнего мальчика и скрылся с места аварии. Прокурор потребовал назначить чиновнику 10 месяцев исправительных работ, а также лишить 15 процентов от зарплаты в доход государства.

Напомним, инцидент произошел 30 октября прошлого года. Судя по кадрам с места происшествия, водитель на RAV4 сбил и переехал ребенка. После этого Мамонтов вышел из машины, попытался поднять мальчика, а затем сел обратно и уехал. Скорую помощь уже вызвали прохожие. Пострадавшего ребенка на вертолете доставили в Новосибирск, где он проходил лечение. Мальчика выписали в ноябре.

Сергея Мамонтова освободили от должности депутата Татарского района, а также исключили из партии «Единая Россия». У матери потерпевшего нет материальных претензий к бывшему чиновнику, так как ранее она получила от него один миллион рублей. Адвокат попросил назначить экс-депутату наказание в виде штрафа. В судебном заседании объявлен перерыв до 29 марта для подготовки к последнему слову подсудимого.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *