Встретить викингов, собрать чемодан и отыскать Яшкины сокровища: в музеях Новосибирска пройдут семейные программы

Музей Новосибирска объявил о возвращении акции «Музей для всей семьи». Традиционные семейные программы пройдут во всех его филиалах с 24 по 25 марта.

Мероприятия будут проходить во всех филиалах, кроме музея «Контора инженера Г. М. Будагова». «Наступление весны — хорошее время для возвращения «Музея для всей семьи». Период, когда не только тает снег на улице, но и теплеет на душе. Гости Музея Новосибирска скучали по нашей уютной и теплой семейной акции. Она собирала вместе близких людей, которые могли бы с удовольствием проводить время на ярких и познавательных событиях. По многочисленным просьбам мы решили возобновить проведение акции», — говорит начальник научно-методического отдела Музея Новосибирска Наталья Грудянкина.

Горожане смогут посетить разнообразные атмосферные мероприятия акции. В музее «Заельцовка» пройдет посвящение в авиаторы, а в «Закаменке» научатся правильно высыпаться. Все желающие смогут принять участие в съемках кино вместе с профессиональным режиссером в музее документального кино «Сибирь на экране». А в Музее на набережной в предстоящие дни исследуют старинное село Кривощеково и поучаствуют в программе «Как учились в Ново-Николаевске», а также отыщут Яшкины сокровища в музее «Чёмы». «Встретить» викингов, французских и советских солдат можно в Дзержинском районе «На Каменском тракте», а отправиться в путешествие по улице Богдана Хмельницкого периода эпохи СССР в «Музее на Богданке». В Первомайском районе соберут в путешествие чемодан, а в Железнодорожном — поговорят об исчезнувших профессиях и утративших свое предназначение предметах.

Подробная программа акции «Музей для всей семьи» можно посмотреть здесь. Предварительная запись обязательна.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *