Новосибирцы поддержали идею 36-часовой рабочей недели

Сократить рабочую неделю предложили в Государственной Думе Российской Федерации.

В Комитете Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов предложили сократить рабочую неделю до 36 часов. Согласно этой инициативе депутатов, график с понедельника по четверг останется прежним. А вот в пятницу будет сокращенный день с работой до обеда.

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob уже выяснил, поддерживают ли подобную идею новосибирцы. В опросе приняли участие экономически активные горожане, работающих по графику пятидневной рабочей недели.

Согласно опросу, 66 процентов респондентов поддерживают идею сокращения рабочей недели до 36 часов, 9 процентов — против.

Для 76 процентов горожан возможное сокращение рабочей недели не скажется на объеме выполненной работы. Опрошенные респонденты уверяют, что, работая 36 часов в неделю, будут успевать сделать столько же, сколько и за стандартную сорокачасовую неделю. 13 процентов считают, что не успеют уложить стандартный объем работы в 36 часов.

Женщины чаще мужчин поддерживают инициативу сокращения рабочей недели: 70 и 62 процента соответственно. В том, что будут успевать выполнить свои обязанности, работая меньше на четыре часа в неделю, так же чаще убеждены женщины: 83 процента против 68 процентов среди мужчин.

Читайте также по этой теме о дополнительных праздниках, новых выходных и бесконечных днях отдыха от работы.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *