В Кузбассе появился первый реабилитационный центр для осужденных женщин

Центр «Аврора» на базе женской исправительной колонии №35 предназначен для проживания 30 осужденных и оборудован всем необходимым для подготовки осужденных женщин к освобождению и возвращению в общество.

В Центре будут одновременно проживать до 30 женщин, находящихся в облегченных условиях отбывания наказания. Это осужденные с добросовестным отношением к труду, активно участвующие в воспитательных и культурно-массовых мероприятиях.

В реабилитационном центре созданы все условия для комфортной подготовки осужденных женщин к освобождению: девушки смогут самостоятельно готовить, обновят навыки обращения с пылесосом и домашней уборки. Комнаты оснащены мягкой мебелью, большим телевизором, компьютером, шкафами с литературой.

Создание Центра стало возможным благодаря проекту «Территория партнерства» Фонда помощи заключенным с использованием средств гранта Президента Российской Федерации.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *