Это не первый случай: в Кемерово экипаж ДПС обнаружил подозрительную говядину без документов

Инспектор ДПС сбил женщину Новосибирск

Сотрудники ГИБДД тормознули машину и нашли разделанную тушу в грузовике без документов и признаков клеймения. О чем сразу сообщили в Россельхознадзор. Чем дело закончилось?

В Кемерове специалисты регионального управления Россельхознадзора практически по дороге к рынку остановили перевозку туши говядины подозрительного качества. Информация поступила в управление от полиции, сотрудники которой остановили водителя во время проверки на трассе.

В ходе осмотра и «всплыло» отсутствие необходимых ветеринарных сопроводительных документов на мясо и следы его клеймения.

«Гражданин дал объяснение сотруднику отдела МВД России по Кемеровскому муниципальному округу о том, что приобрел живую корову у частного лица в Чебулинском районе, самостоятельно произвел убой данного животного, а продукты убоя погрузил в личный прицеп и повез для клеймения на рынок города Кемерово», — сообщает Россельхознадзор.

Однако и для клеймения по закону тоже необходимы ветеринарные сопроводительные документы, которые мужчина в Чебуле не взял. В итоге получилось, что водитель перевозил мясо говядины для клеймения на рынок города Кемерово без документов, что является нарушением для прослеживания данной партии мяса.

В результате проверки, перевозчику было объявлено предостережение о недопущении нарушений обязательных требований ветеринарного законодательства.

Напомним, что 3 апреля в ходе профилактической акции с ДПС Алтайского района Республики Хакасия специалисты Россельхознадзора осмотрели 43 машины, перевозящих продукцию животноводства для реализации на территории Республики Хакасия и Красноярского края.

По итогам осмотров было выявлено нарушение перевозки 15 килограммов мясных консервов домашнего производства, 50 килограммов творога и 8 кило сметаны. Водители не смогли предоставить необходимую документацию, подтверждающую безопасность всей этой продукции. В этом случаи, в отношении нарушителя было составлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований, а груз был возвращен перевозчиком к месту погрузки для устранения нарушений.

Кроме того, сотрудники регионального Россельхознадзора провели беседу с нарушителем о соблюдении обязательных требований ветеринарного законодательства РФ, а также вручили ему памятки по профилактике африканской чумы свиней, гриппа птиц, ящура на территории Республики Хакасия.

Лана Левада. Фото: управление Россельхознадзора по республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбассу

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *