Новосибирский «Локомотив» выиграл первый матч плей-офф (фото)

волейболист Ильяс Куркаев забивает

Блокирующий «Локомотива» Ильяс Куркаев стал одним из самых результативных игроков матча

В Новосибирске стартовал плей-офф волейбольной Суперлиги. Вчера, 4 апреля, местный «Локомотив» принимал «Белогорье» из Белгорода. При активной поддержке трибун железнодорожники продолжили свою внушительную победную серию.

В регулярном чемпионате Суперлиги дружина Пламена Константинова заняла четвертое место, благодаря чему напрямую попала в четвертьфинал, избежав дополнительного раунда плей-офф. Начиная с конца января, новосибирский «паровоз» набрал отличный ход — с этого времени команда не проигрывает никому.

волейбольный матч "Локомотив" - "Белогорье"
В этот вечер мяч летал над сеткой с бешеной скоростью

Не стал исключением и прошедший вечер. В стартовом сете «Локомотив» не испытал особых проблем. Несмотря на все усилия марокканца Мохамеда Аль Хачдади, одного из лидеров «Белогорья», гости были не в состоянии угнаться за хозяевами — 25:21.

волейбол "Локомотив" - "Белогорье"
Пробить блок «Локо» удается немногим

Вторая и третья партии завершились с одинаковым счетом 25:23 в пользу «Локо». Сибиряки выглядели убедительнее в концовках игровых отрезков, что и стало одним из ключей к итоговому успеху. 3:0 — «сухая» победа железнодорожников.

волейбольные болельщики на "Локомотив-Арене"
Новосибирские болельщики были в восторге от игры своих любимцев

Самым результативным игроком встречи стал диагональный гостей Мохамед Аль Хачдади, набравший 17 очков. По 14 баллов заработали игроки хозяев Ильяс Куркаев (серебряный призер Олимпиады в Токио) и Омар Курбанов.

радость волейболистов "Локомотива"
Радость волейболистов «Локомотива»

Таким образом, подопечные Пламена Константинова одержали 12-ю победу подряд в волейбольной Суперлиге. Следующий матч команды проведут в Туле (где в настоящее время по соображениям безопасности принимает соперников «Белогорье») 8 апреля. Противостояние длится до двух побед одной из сторон.