«Локомотив» одержал 11-ю победу подряд и вспомнил о трофее (фото)

игрок "Локомотива" Илья Казаченков атакует

Новосибирский «Локомотив» одержал одиннадцатую победу подряд в волейбольной Суперлиге. Команда Пламена Константинова финишировала в четверке в регулярном чемпионате. Попутно красно-зеленые вспомнили о континентальном трофее.

Вчера в заключительном, 30-м, туре железнодорожники принимали «Нефтяник» из Оренбурга. На игре царила праздничная атмосфера. К юбилею континентальной победы в фойе «Локомотив-Арены» был выставлен кубок европейских чемпионов — лучшее напоминание о славной странице истории десятилетней давности. Болельщики охотно фотографировались у стенда с престижной наградой.

кубок Лиги чемпионов ЕКВ

Напомним, что в марте 2013 года новосибирцы победили в Лиге чемпионов — главном клубном турнире Старого Света. «Финал четырех» тогда проходил в Омске. В финале сибиряки превзошли итальянский «Кунео». К настоящему моменту в Новосибирске не осталось никого из той блестящей дружины.

блок волейбольного "Локомотива"

В текущем сезоне «Локо», как вице-чемпион страны, снова должен был играть в элитной европейской компании, однако санкции в отношении отечественного спорта перечеркнули надежды россиян на еще один трофей. Тем не менее никто в стане железнодорожников не унывает. Тем паче что конкуренция в российской Суперлиге что надо: уж чего-чего, а крепких волейбольных клубов в нашей стране хватает.

болельщица ВК "Локомотив"

Воодушевившись подвигами минувших дней и пламенной поддержкой трибун, хозяева не оставили от «Нефтяника» камня не камне. Поединок продлился немногим более часа. Самой напряженной получилась стартовая партия, в которой «Локомотив» взял верх со счетом 25:20. Во втором сете дружина Константинова не оставила сопернику никаких шансов (25:16), а в третьем завершила матч — 25:19. 3:0 — сверхубедительный успех железнодорожников.

волейбольный матч "Локомотив" - "Нефтяник"

Самым результативным игроком встречи стал североамериканский доигровщик новосибирцев Джон Гордон Перрин — на его счету 15 очков. В феврале легионер вернулся в Новосибирск, где выступал в прошлом сезоне, несмотря на рекомендацию не посещать Россию со стороны министерства иностранных дел Канады. Это очевидное усиление команды в преддверии решающих волейбольных баталий года.

"пламенный" болельщик "Локомотива"

К плей-офф сибиряки, похоже, подобрались в отличной форме. Победная серия пошла на второй десяток: для команды Константинова виктория над клубом из Оренбурга стала 11-й кряду. «Локо» займет третье или четвертое место (в зависимости от результата матча конкурента — питерского «Зенита») в предварительной части чемпионата. Выше расположились казанский «Зенит» и столичное «Динамо», действующий чемпион России. Четыре первые команды, включая новосибирцев, напрямую вышли в четвертьфинал. Главная интрига: смогут ли красно-зеленые продолжить свою великолепную полосу в матчах на выбывание, которые пройдут в апреле.