В ХК «Сибсельмаш» сменился главный тренер

главный тренер ХК «Сибсельмаш» Сергей Горчаков

Новый главный тренер Сергей Горчаков. Фото пресс-службы ХК «Сибсельмаш»

Сергей Горчаков назначен главным тренером новосибирского хоккейного клуба «Сибсельмаш». 40-летний специалист сменил на этом посту Алексея Жеребкова и попытается вытащить команду из многолетнего кризиса.

Сергей Горчаков родился в Казахстане, однако выступления в профессиональном бенди начал в «Сибсельмаше» в 2000 году. За новосибирский клуб защитник провел два сезона. На высшем уровне играл также за «СКА-Забайкалец» (Чита), «Кузбасс» (Кемерово), «Зоркий» (Красногорск), «Волгу» (Ульяновск) и «СКА-Нефтяник» (Хабаровск). Пять раз становился бронзовым призером чемпионата мира в составе сборной Казахстана.

Тренерскую карьеру Горчаков начал в Ульяновске, где возглавлял дубль и основную команду. Помогать молодому наставнику в Новосибирске будет Алексей Голитаров.

«Сибсельмаш» выступает в Суперлиге (элитном дивизионе) чемпионата России по хоккею с мячом (бенди). В минувшем сезоне команда заняла предпоследнее, 13-е, место в турнирной таблице и не попала в плей-офф. В 26 матчах новосибирцы одержали всего четыре победы.

9 апреля «Сибсельмаш» сыграет с «Сибирью» по смешанным правилам. Это первый в спортивной истории Новосибирска матч, в котором на льду сойдутся специалисты по мячу и шайбе.

Примечательно, что и у «Сибири» с большей долей вероятности весной появится новый главный тренер. По неофициальной информации, истекающий контракт с Андреем Мартемьяновым продлен не будет, и тот вернется в хабаровский «Амур».

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *