«Сибирь» сыграет в хоккей с мячом

вратарь «Сибири» Антон Красоткин

Вратарь «Сибири» Антон Красоткин. Фото Константина Кутузова

Новосибирская «Сибирь» закроет сезон 9 апреля. В этот день «снеговики» сыграют с другой командой города — «Сибсельмашем». Обе дружины выступают в чемпионате России по хоккею. Но если одни играют с шайбой, то другие — с мячом, и в этом — вся интрига.

Идея подобного противостояния зародилась еще несколько лет назад. Однако тогда любопытный проект по какой-то причине не был реализован. Теперь же у матча есть конкретная дата. Игра двух новосибирских команд начнется в ЛДС «Сибирь» 9 апреля в 13:00.

Хоккейный поединок пройдет по упрощенным правилам обоих видов спорта, являя собой некий симбиоз. Формат встречи: три периода по 20 минут «грязного» времени, два перерыва по 15 минут. Команды сыграют бендийным мячом. Таким образом, земляки померятся мастерством на площадке «Сибири», но с использованием снаряда, который привычен «Сибсельмашу». В то же время очевидно, что первый коллектив на сегодняшний день более мастеровитый. Все эти факторы и обстоятельства более или менее уравнивают шансы сторон.

Помимо собственно матча организаторы обещают посетителям разнообразные активности: настольный хоккей, бросковые зоны и гигантский дартс. Вход свободный.

В этом сезоне «Сибирь» заняла шестое место в восточной конференции в регулярном чемпионате КХЛ. В первом круге Кубка Гагарина новосибирцы проиграли омскому «Авангарду» в серии со счетом 1:4.

«Сибсельмаш» финишировал в Суперлиге на предпоследнем, 13-м, месте. Команда набрала 13 очков в 26 матчах регулярного чемпионата (в среднем получается, всего полбалла за игру) и не попала в плей-офф. Разница забитых и пропущенных мячей составила «-80». Команда находится в кризисе по многим показателям. Встреча с популярным в регионе клубом на глазах у многочисленных болельщиков наверняка добавит «заводчанам» медийности и узнаваемости, а возможно, и поможет выйти из многолетнего пике.

В марте стало известно, что в Новосибирске может появиться новый стадион для хоккея с мячом. Об этой возможности упомянул министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *