Победную серию «Локомотива» прервало «Белогорье»

волейбольный "Локомотив" (Новосибирск)

Фото Константина Кутузова

Новосибирский «Локомотив» потерпел поражение во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф. Белгородское «Белогорье» взяло реванш за поражение в столице Сибири и сравняло счет в волейбольном противостоянии. Игра из соображений безопасности проходила в Туле.

Предыдущая встреча команд закончилась безоговорочной победой новосибирцев (3:0). Последние не встретили должного сопротивления на «Локомотив-Арене». Однако 8 апреля пошла совсем другая игра. С первых розыгрышей «львы» ставили «Локо» в неудобное положение.

«Белогорье» пока не может принимать соперников в родных стенах из-за близости Белгорода к границе с Украиной. В то же время коллектив Бориса Колчина уже обжился в Туле. Первые две партии остались за номинальными хозяевами — 25:19 и 25:22. В третьей чаша весов склонилась в пользу гостей — 25:22. В четвертой белгородцы поставили точку в этой игре — 25:20 в сете и 3:1 в матче.

Самым результативным игроком встречи стал марокканский диагональный «Белогорья» Мохамед Аль Хачдади. На его счету 30 очков — именно его уверенные действия во многом обеспечили победу белгородцам.

До этого железнодорожники выиграли 12 матчей подряд, не зная поражений с конца января. Решающий (третий) поединок серии состоится 11 апреля в Новосибирске.