Новосибирский «Локомотив» — в полуфинале волейбольной Суперлиги (фото)

волейбольный матч "Локомотив" - "Белогорье"

«Локомотив» в очередной раз поборется за медали Суперлиги

«Локомотив» вышел в полуфинал волейбольной Суперлиги. Вчера, 11 апреля, новосибирцы принимали на своей площадке «Белогорье» из Белгорода в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф. В этот вечер хозяева всецело доминировали на паркете.

Встреча у сетки получилась весьма скоротечной. Новосибирским болельщикам не пришлось даже как следует поволноваться. Хозяева грамотно сдерживали атаки марокканского диагонального гостей Мохамеда Аль Хачдади, который феерил в прошлой игре в Туле.

сибирский болельщик на волейболе
Сибирских волейболистов активно поддерживал колоритный болельщик из Кемерова

Первые две партии завершились со счетом 25:20 в пользу «Локо». В третьей сибиряки и вовсе учинили белгородцам разгром — 25:16. «Сухая» победа — 3:0 по сетам — вывела железнодорожников в полуфинальную стадию.

блок волейбольного "Локомотива"
Хозяева умело блокировали атаки гостей

Самым результативным игроком матча стал блокирующий «Локомотива» Дмитрий Лызик, заработавший 18 очков и сделавший 4 эйса. Молодой новосибирец является железным кандидатом в сборную России.

блокирующий "Локомотива" Дмитрий Лызик
Кажется, Дмитрию Лызику удалось приручить мяч. Новосибирец стал самым результативным игроком встречи

В полуфинале «Локомотив» сыграет с казанским «Зенитом» (победителем регулярного чемпионата). Первые матчи пройдут на выезде 16 и 18 апреля, домашний поединок состоится 21 апреля. Серия продолжается до трех побед.

связующий «Локомотива» Константин Абаев
Связующий Константин Абаев умело дирижировал атаками «Локомотива»

Отметим, что команда Пламена Константинова четвертый год подряд попадает в четверку лучших в России. В 2020 году «Локо» взял золото, в 2021-м — бронзу и в 2022-м — серебро. Новосибирский клуб в очередной раз доказал, что является одним из ведущих в стране.