Министр МЧС ЛНР поблагодарил новосибирских пожарных за оборудование

Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области

В прошлом году на День спасателя сотрудники МЧС ЛНР получили гуманитарную помощь от Новосибирской области. Им поступили рукава, фонари и боевая одежда, – то, что необходимо для борьбы с огнем.

Министр спасательного ведомства Луганской Народной Республики выразил благодарность неравнодушным новосибирцам, которые оказали необходимую поддержку. В адрес Главного управления МЧС России по Новосибирской области и Региональной общественной организации ветеранов противопожарной службы, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Новосибирской области пришла благодарность от коллег из ЛНР. Министр МЧС ЛНР генерал-майор службы гражданской защиты Евгений Кацавалов обратился с теплыми словами к новосибирским огнеборцам, которые в конце 2022 года добровольно собрали денежные средства и приобрели пожарно-техническое оборудование.

— Мы ценим наше сотрудничество и выражаем искренние слова благодарности за оказанную помощь, поддержку и взаимодействие. Желаем крепкого здоровья, мира, добра, дальнейших успехов и процветания в труде, – поблагодарил сибирских коллег Министр МЧС ЛНР Евгений Кацавалов.

Сотрудничество пожарных НСО и ЛНР продолжает развиваться. Руководители пожарных команд Беловодского района Луганской Народной Республики прошли недельный курс обучения в Новосибирске. В дальнейшем полученные знания и опыт сибирских коллег позволит добровольцам на практике применить их, защищая от пожаров более 10 тысяч жителей Беловодского района.

В течение недели семеро добровольцев из ЛНР прошли теоретическую и практическую подготовку по усиленной программе в Учебном центре Федеральной противопожарной службы Новосибирской области, получили консультационную помощь по созданию пожарных дружин для защиты от огня населенных пунктов, удаленных от профессиональных пожарных частей. Еще 29 человек получат знания от новосибирских спасателей дистанционно.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *