Новосибирский «Локомотив» сократил отставание в полуфинале Суперлиги (фото)

волейбольный матч "Локомотив" - "Зенит"

Новосибирский «Локомотив» обыграл казанский «Зенит» в третьем матче полуфинала волейбольной Суперлиги. Железнодорожники на своей площадке превзошли по всем статьям лучшую команду регулярного чемпионата и прервали фантастическую победную полосу гранда. Самые эффектные кадры и ключевые эпизоды встречи — в фоторепортаже ЧС-ИНФО.

К вчерашнему домашнему матчу полуфинальной серии чемпионата России новосибирцы подошли без права на ошибку. Подопечные Пламена Константинова уступали в противостоянии 0:2 («Локо» проиграл оба поединка в Казани), но ни в коем разе не отчаивались и не опускали рук.

Аншлаг на «Локомотив-Арене» лишний раз подчеркивает всю важность момента. В рядах гостей хватает экс-железнодорожников, однако на ведущих ролях на сегодняшний день находится только блокирующий Артем Вольвич.

блок волейбольного "Локомотива"

Уверенности сибирякам придала энергия полных трибун и возвращение в строй сербского диагонального Дражена Лубурича, оправившегося от повреждения. Иностранец — важный элемент в схеме Пламена Константинова, и текущая баталия это в полной мере показала.

мяч у сетки (волейбол)

На стартовом отрезке хозяева выглядели весьма убедительно. Промежуточные его итоги — 16:11 и 21:14 — говорят сами за себя. 25:18 — «Локомотив» мчит на всех парах.

Во втором сете сибиряки тоже долгое время контролируют ход игры. Однако при счете 16:11 хозяева несколько ослабили хватку, за что едва-едва не поплатились. «Зенит» выходит вперед — 21:20. Никто не желает уступать, мяч мечется у сетки. Судьба партии решается по принципу «больше-меньше», и все же чаша весов склоняется в сторону «Локо» — 27:25.

болельщики на волейболе

В третьем сете соперники до поры до времени идут практически вровень, однако в определенный момент новосибирский «экспресс» начинает уходить в отрыв. Концовка также остается за хозяевами — 25:23. 3:0 в матче — безоговорочный успех дружины Константинова. А ведь до этого суперклуб из столицы Татарстана не проигрывал никому на протяжении 34 встреч!

мяч над сеткой (волейбол)

Самым результативным игроком матча стал Дражен Лубурич. Серб набрал 20 очков (в том числе сделал 4 эйса) — никто из других участников встречи и близко не подобрался к нему по этому показателю. Это лишний раз подтверждает значимость легионера для команды.

празднование волейбольного "Локомотива"

«Локомотив» сократил отставание в серии (1:2) и сделал это в блестящей манере. Но совершен только один шаг. Следующий поединок команд состоится 23 апреля также в Новосибирске. Серия длится до трех побед одной из сторон.