Новосибирский «Локомотив» выбыл из борьбы за золото Суперлиги (фото)

волейбол "Локомотив" - "Зенит" (Казань)

На сей раз «Локомотив» до победы не дотянулся

Новосибирский «Локомотив» уступил казанскому «Зениту» в полуфинальной серии волейбольной Суперлиги. Красно-зеленые оказали ожесточенное сопротивление победителю регулярного чемпионата. Но прыгнуть выше головы не получилось.

Четвертый матч захватывающего волейбольного противостояния состоялся вчера, 23 апреля, в Новосибирске. Хозяевам была нужна только виктория («Локо» проигрывал 1:2 в серии до трех побед), и они с первых розыгрышей решительно взялись за дело.

болельщик в каске на волейболе

Встреча до определенного момента складывалась для «Локомотива» как нельзя лучше. Первые две партии остались за железнодорожниками — 25:21 и 25:23. С учетом сверхудачного прошлого поединка новосибирцы взяли у блестящего «Зенита», победная серия которого длилась 34 игры, пять партий кряду.

радость волейбольного "Локомотива"

Болельщики на трибунах потирали руки — казалось, дело движется к пятому матчу. Однако затем настало время гостей. Третий и четвертый отрезки завершились в пользу «Зенита» — 25:21 и 25:20.

волейболист Лызик играет на блоке

В пятом сете на кону для сибиряков стояло все. Вероятно, хозяева перенервничали — во всяком случае на решающем отрезке они очевидно подкачали. При счете 12:6 в пользу «Зенита» оставалось надеяться только на чудо, но его не произошло. Казанцы взяли верх — 15:13 в партии и 3:2 в матче, который выдался фантастическим по накалу и сполна заслужил приставку «супер».

волейбол "Локомотив" - "Зенит"

Самым забивным игроком встречи стал олимпийский чемпион, двукратный чемпион Европы и победитель Кубка мира Максим Михайлов. На балансе лидера гостей — 22 очка. Что тут скажешь — мастер с большой буквы.

болельщица волейбольного "Локомотива"

«Локо» уступил в полуфинальной серии со счетом 1:3 и теперь поборется за бронзу. Команде Пламена Константинова нечего стыдиться — она дала бой фавориту. К тому же, шансы на награды по-прежнему есть. Напомним, что команда попадала в призы три года подряд. Продолжится ли эта медальная тенденция? Узнаем в мае.