Новосибирцев 24 апреля ждет шоковый геоудар. И так все семь дней – до головокружения и тошноты

Смотрим расписание солнечной активности на всю неделю и ждем северное сияние.

Сильнейшая за месяц магнитная буря обрушилась на Землю. Самый приемлемый показатель солнечной активности на этой неделе будет 4 балла – это во вторник, 25 апреля. А самый максимальный — 6 баллов, в понедельник и в субботу — 24 и 29 числа.

По данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Российской академии наук, магнитная буря началась 23 апреля в 15:00 по московскому времени. Уровень G4 — означает «очень сильная» и предупреждает о возможных нарушениях в электронике, спутниковой и низкочастотной радионавигации.

Геошторм может удивить жителей центральной части России и других регионов полярным сиянием, 23 апреля космическое шоу наблюдали жители Москвы и Подмосковья.

24 апреля, в первый день рабочей недели, сила магнитной бури достигала шести баллов — это максимальный показатель. Также такой шторм называют «шоковым».

Расписание геоударов с понедельника, 24 апреля, до субботы, 29 апреля:

24 апреля — геоудары в 6−4 баллов;

25 апреля — геоудары в 4 балла;

26 апреля — геоудары в 5 баллов;

27 апреля — геоудары в 5 баллов;

28 апреля — геоудары в 5 баллов;

29 апреля — геоудары в 6 баллов.

Следим за самочувствием. Уже с 23 апреля многие начали ощущать неприятные симптомы: головную боль, головокружение, тошноту, скачки давления, слабость, апатию, сонливость и проблемы с концентрацией внимания.

Людям, у которых уже есть хронические заболевания, в такие особо «возмущенные» дни следует следить за давлением, другими сигналами организма и держать под рукой необходимые лекарственные препараты, во избежание серьезного ухудшения здоровья.

По мнению медиков, самый действенный рецепт противостоять магнитным возмущениям — вести здоровый образ жизни: сбалансированно питаться, своевременно ложиться спать и высыпаться, соблюдать режим труда и отдыха, не забывать про прогулки на свежем воздухе.

И обязательно думать об эмоциональной составляющей, избегать стрессовых ситуаций и конфликтов. Поскольку это также способно негативно отразиться на состоянии здоровья.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *