Прекрасный пол играет в футбол. Молодые сибирячки дебютируют в элите (фото)

женский футбольный клуб "Новосибирск-М"

Новосибирские футболистки дебютируют на высшем уровне. Отныне ЖФК «Новосибирск-М» выступает в Молодежной лиге среди лучших коллективов страны. В первом домашнем матче сезона сибирские девушки не остались без очков. ЧС-ИНФО зафиксировал самые любопытные и эффектные кадры противостояния, которое займет прочное место в истории женского футбола региона.

Две стартовые встречи года сибирячки провели на выезде, крупно уступив «Зениту-М» (Санкт-Петербург) (0:4) и «Динамо-М» (0:3). Вчера, 28 апреля, «молодежка» «Новосибирска» впервые сыграла в элите при своем зрителе. Соперником «горожанок» стал «УОР №5 — Мастер-Сатурн» (Московская область). Команды встретились на газоне стадиона «Спартак» в рамках элитного турнира, который носит статус первенства России по футболу среди девушек до 21 года.

мяч, женская молодежная футбольная лига

Хозяевам удалось забить быстрый гол, который получился достаточно курьезным. 13-я минута стала несчастливой для гостевой стороны. Мяч после навеса Анастасии Ворониной переправила в собственные в ворота Ева Пономарева.

женский футбол в Новосибирске

«Сатурну» удалось отыграться во второй половине встречи. На 78-й минуте Софья Немцева оказалась самой расторопной у ворот «Новосибирска» и установила итоговый счет встречи — 1:1, ничья.

девушки играют в футбол

— Имели шанс взять сегодня три очка, — считает главный тренер ЖФК «Новосибирск-М» Наталья Корнюшина. — Состав у нас сегодня был, скажем так, экспериментальный. У нас были верные моменты, будем дорабатывать в тренировочном процессе заключительную фазу атаки. Думаю, будем больше забивать. В команде есть ряд травмированных. Заявили на игру двух футболисток более старшего возраста — их опыт нам сейчас очень важен, чтобы передавать его девчонкам, которые только начинают играть в футбол на таком уровне. Это соревнования высокого ранга.

болельщик с баннером на женском футболе

Слаженная поддержка трибун растрогала девушек и их наставницу. «Когда заиграл гимн, аж слеза проступила, — призналась тренер в послематчевом экспресс-интервью. — Очень приятно играть дома. Было много действительно неравнодушных болельщиков, которые поддерживали нас на протяжении всей игры».

женский футбол, борьба за мяч

Что ж, домашний дебют можно считать как минимум удовлетворительным. Выход на более высокий уровень — это всегда волнительно и непросто. Впереди — новые испытания. 6 мая подопечные Натальи Корнюшиной сыграют на своем поле с молодежной командой «Краснодара».

женский футбольный матч в Новосибирске

Напомним, что в минувшем сезоне «Новосибирск-Ж» завоевал золотые медали в первой лиге. Однако заявлять главную команду города в элитный дивизион — Суперлигу — руководители клуба не стали. Это требует большего финансирования, тогда как найти новых спонсоров в настоящее время крайне затруднительно. В то же время шаг наверх сделала молодежная дружина.

Недавно в футбольном клубе «Новосибирск» произошли перестановки в руководстве. Генеральный директор Андрей Полищук оставил свою должность, его обязанности временно исполняет Александр Васильченко.

Фото Константина Кутузова

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *