Жители Кемеровской области не смогут купить спиртные напитки в праздничные дни

Фото носит иллюстративный характер.

Кузбассовцы останутся без алкоголя в праздничный день. На территории Кемеровской области 9 мая будет действовать запрет на продажу спиртосодержащих напитков.

В День Победы жители Кузбасса не смогут купить алкоголь в магазинах. Однако, запрет не распространяется на предприятия общественного питания. В кафе и ресторанах спиртное продавать в указанные даты будут.

Согласно региональному закону от 20 декабря 2011 года № 156-ОЗ, ограничения вступают в силу несколько раз в год: 9 мая в День Победы, 1 июня в Международный день защиты детей, 12 июня в День России, 27 июня в День молодежи, 1 сентября в День знаний и 11 сентября в Всероссийский день трезвости. Кроме этих дат, приобрести алкоголь будет нельзя и в дни последних звонков и выпускных вечеров. Точные даты проведения праздничных мероприятий для школьников и выпускников станут известны позже, после того как их озвучат региональные власти.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *