В новосибирской колонии выбрали «Мисс весну»

Фото: ГУФСИН России по НСО

В исправительной колонии № 9 прошел 22-й конкурс красоты среди осужденных «Мисс весна 2023», который проводится с 2001 года в учреждении и не имеет аналогов в России.

Конкурс состоял из трех туров, каждый из которых был посвящен определенной тематике. Под знаками зодиакальных созвездий прошел первый тур, где участницы перевоплотились в девять знаков зодиака. Второй тур был посвящен Году педагога и наставника, где осужденные представили юмористические сцены про разные школьные предметы. Завершился конкурс модным показом под названием «Виды современного искусства». Участницы дефилировали в образах фэнтэзи, поп-арта, модерна, авангарда, и других.

— Стоит отметить, что к конкурсу готовились все отряды – конкурсанткам девушки помогали с нарядами, прической, макияжем, да и просто давали советы при подготовке номеров. Такая активность не только скрашивает серость и монотонность будней в колонии, но и положительно влияет на характеристику осужденных. К тому же, на праздник были приглашены родственники осужденных женщин. Они поддерживали своих внучек, дочерей и сестер в зрительном зале, — прокомментировала заместитель начальника учреждения Валентина Тетерина.

Победительницей конкурса стала осужденная Светлана В. Помимо этого, были отмечены осужденные в таких номинациях, как «Мисс грация», «Мисс очарование» и «Мисс оригинальность». В завершение праздника красоты и весны участницы конкурса были награждены дипломами, цветами и подарками, а победительнице была вручена корона.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *