Готовим профессионалов, воспитываем патриотов

Бердский политехнический колледж по итогам 2022 года стал обладателем серебряной статуэтки Атланта в конкурсе «Предприятие года Сибири». Мы побеседовали с директором колледжа Раисой Устиновой.

— Раиса Константиновна, патриотическое воспитание, которым славится ваш колледж, по-прежнему в приоритете?

— Для нас вопросы воспитания — одни из самых главных. Успешно выполняя задачи по обучению ребят, мы стараемся помимо этого увидеть и воспитать человеческие качества каждого студента. Каким он будет специалистом без любви к своему делу? И каким он будет гражданином, если не будет испытывать любви к своей семье и стране?

Сегодня в газете увидела интервью выпускника колледжа: он рассказывает, как занимался на базе нашего клуба «Бердские медведи», как участвовал в Зарнице, и как это пригодилось ему на передовой. А другого выпускника колледжа — Героя России Алмаза Сафина — теперь вся страна знает, он погиб в январе 2023 года… Накануне Дня Победы мы открыли мемориальную доску его памяти.

Сейчас в нашем колледже действует два военно-патриотических клуба и поисковый отряд. Для одного учебного заведения это, согласитесь, немало.

— Какие самые значимые планы у колледжа на этот год?

— Откроем учебно-производственный комплекс. Задача поставлена президентом страны и министерством образования Новосибирской области. Думаю, что мы станем одними из первых в регионе. Ребята получат заказы от работодателей, смогут совершенствовать навыки.

Еще мечтаем о собственной армейской полосе препятствий: для занятий физкультурой и для слетов военно-патриотических клубов. Будем искать партнеров, кто сможет оказать поддержку.

— Статуэтку Атланта Вы получаете не первый раз. Это значимая для колледжа награда?

— Конечно, ведь это заслуга всего коллектива! Сейчас наш коллектив — это единая сплоченная команда, и награда подчеркивает её работу, показывает уважение к труду каждого.

— Что бы Вы пожелали своим коллегам — другим руководителям?

— Главное — не стоять на месте. И самому руководителю «гореть». Если руководитель инициативен, если он убедителен, то дело всегда ладится!

Ирина Ледовских

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *