Не упустить лидерство

Генеральный директор ООО НПФ «Агромаш» Владимир Геер — единственный, кто по итогам прошлого года стал обладателем золотой статуэтки Атланта за многократные победы в Межрегиональном конкурсе «Директор года Сибири».

После получения высокой награды Владимир Альбертович поделился своими достижениями и планами на будущее.

«Для меня сегодняшнее мероприятие представляет большой интерес, — признался он, — поскольку это редкий случай, когда можно лично пообщаться не только с коллегами — производителями аналогичной нашей техники, но также получить новый заряд энергии для дальнейшей работы».

По словам известного машиностроителя, минувший год для возглавляемого им предприятия был непростым. Но несмотря на это производственный процесс ни на один день не был остановлен, коллектив работал в обычном режиме. Правда, впервые за 30 лет деятельности из-за снизившейся практически в полтора раза по сравнению с годом ранее реализации почвообрабатывающей техники на складе образовался небольшой запас. Но это, как говорит Владимир Геер, не повод бить в набат. Он уверен, что ситуация изменится и продажи восстановятся. Как известно, запас карман не тянет, с оптимизмом говорит он.

В то же время на рынке почвообрабатывающей техники сегодня сложилась большая конкуренция. Чтобы не оказаться в аутсайдерах, заводские специалисты во главе со своим руководителем активно занимаются совершенствованием сельхозорудий. «Научная деятельность на предприятии идёт постоянно, — рассказал он. — Сегодня работаем над совершенствованием наших машин. В частности, вносим некоторые дополнительные опции, которые помогут земледельцам сохранять в засушливые периоды необходимую влагу в почве для развития растений. Если сказать коротко, то это будет механизм для создания в почве так называемого семенного ложа для зерновых — пшеницы, ячменя, кукурузы, подсолнечника и других культур, а также подповерхностного прикатывания посевов с образованием на поверхности разрыхленного вспушенного слоя почвы, который защитит посевы от испарения влаги. Задача такая — чем больше влаги мы сохраним в почве при посеве, а затем и после всходов, тем больше будет урожай».

Специалисты «Агромаша» улучшают также технические характеристики линейки воздушно-решётных зерноочистительных машин серии 3М-Ф5. «На этот раз мы решили внести в их конструкцию новые решения: за счет изменения соотношения движения скорости решётных станов и рамок щеток нам удалось дополнительно, причем значительно, повысить производительность этих машин».

Василий Матвеюк

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *