В Академгородке Новосибирска открыли мемориальную доску профессору Ромодановской

Фото: мэрия Новосибирска

Елена Константиновна Ромодановская возглавляла Институт филологии СО РАН более 14 лет.

Открытие мемориальной доски, посвященной члену-корреспонденту РАН Елене Ромодановской, прошло у Института филологии СО РАН в Академгородке.

Елена Константиновна Ромодановская (1937–2013) – профессор, доктор филологических наук, член-корреспондент Российской академии наук, специалист по истории и теории древнерусской литературы, источниковедению, археографии, текстологии, исторической поэтике. Возглавляла Институт филологии СО РАН более 14 лет.

— Если говорить о нынешнем поколении ученых и педагогов, то нам нужно продолжать процесс интеграции. Мы помним наше прошлое, но нужно смотреть и в будущее. Если исторически сложившаяся интеграция университета и научных институтов СО РАН нарушится, то ничего хорошего из этого не получится. Нужно беречь достигнутое и наращивать темпы этой интеграции», – цитирует пресс-центр мэрии Новосибирска выступившего на открытии мемориальной доски ректора НГУ Михаила Федорука.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *