Смотр-конкурс будущих пограничников провели в Купинском районе Новосибирской области

конкурс - смотр, купино

Фото: Минрегполитики Новосибирской бласти

В преддверии Дня пограничника на территории в/ч № 52280 Купинского района прошёл областной смотр-конкурс клубов юных друзей пограничников Новосибирской области, посвящённый Герою России Азатбеку Омурбекову.

 

Конкурс среди будущих пограничников проводится Купинским районным молодёжным центром и «Центром патриотического воспитания» при поддержке министерства региональной политики Новосибирской области, администрации Купинского района, Пограничного Управления ФСБ России по Новосибирской области и Новосибирской областной организации общество «Динамо».

В этом году за звание лучших  в смотре  боролись  14 команд пограничных военно-патриотических клубов из 11 районов Новосибирской области. Возраст участников – от 12 до 17 лет.

Курсанты клубов демонстрировали свои навыки в строевой и огневой подготовке, соревновались в конкурсах топографов, снайперов и следопытов, в разборке-сборке автомата АКС-74 и сдаче нормативов ГТО, проверяли свои знания Героев Отечества и оттачивали командную слаженность в преодолении полосы препятствий.

По итогам прохождения смотра-конкурса победили ребята из ВПК «Рубеж» (МБОУ «Киргинцевская СОШ» Купинского района), руководитель команды – Сергей Головач.

Вторыми стали курсанты  ВПК «Пограничник» из Купинского районного молодёжного центра, руководитель команды – Сергей Рябченко.

Третье призовое место досталось  место – команде «БАРС» из Ордынского района («Устюжанинская СОШ имени Героя Советского Союза Я.М. Устюжанина»), руководитель команды – Ольга Сафатова.

Каждому участнику команд, вошедших в первую тройку, были вручены военные тактические рюкзаки.

В соревнованиях заинтересованы не только ребята, но и сами военные. Они приезжают к курсантам с мастер-классами, тренируют их, а во время конкурса оценивают качество прохождения этапов. Ведь ребята — их будущая смена, и очень важно, чтоб они были хорошо подготовлены.

Татьяна Улищенко

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *