В Новосибирске депутата горсовета Антонова наградили медалью «За укрепление боевого содружества»

Фото: Ростислав Антонов в ВК

Сразу после сессии Ростислав Антонов уехал в очередной раз на Донбасс. О первостепенных задач на июнь он рассказал ЧС-ИНФО по телефону.

В Новосибирске на сессии горсовета 31 мая депутату Ростиславу Антонову вручили медаль «Укрепление боевого содружества», которой награждаются россияне, оказывающие реальное содействие в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы. Приказ о награждении подписан министром обороны России Сергеем Шойгу.

«За большой личный вклад в укрепление боевого содружества и военного сотрудничества, наградить медалью «За укрепление боевого содружества» Антонова Ростислава», — озвучил приказ министра обороны РФ подполковник Иван Кувырзин на заседании сессии горсовета и вручил медаль Антонову.

После получения высокой награды Антонов подошел к кафедре и сказал в микрофон: «Служу России». О об этом значимом событии депутат рассказал на своей странице в ВК.

Напомним, что это вторая награда в копилке новосибирского депутата за личный вклад в восстановлении мирной жизни на Донбассе. Первую награду он получил от батальона «Спарта».

— Приятно что моя работа так высоко оценена. Но впереди еще не мало важных и актуальных задач. Сразу после сессии я выехал на Донбасс. Сейчас я работаю по графику – две недели в Новосибирске, где решаю наказы избирателей и выполняю другую депутатскую работу, и две недели занимаюсь решением проблем жителей новых российских территорий, — сказал ЧС-ИНФО по телефону Ростислав Антонов.

По словам Ростислава, по приезду на Донбасс, перед ним стоит две важные задачи: во-первых, организация пунктов временного пребывания для жителей Артемовска, ремонт санузлов и душевых, создание комфортных условий для жизни беженцев. И во-вторых, организация летнего отдыха детей из города Ясиноватая, пока речь идет о 20 мальчишках и девчонках, которых планируется отправить в Карелию. Летние лагеря уже определены, списки детей составлены, остается только решить вопрос с финансированием транспортных расходов. Вопросов много, а лето уже началось и решать все задачи надо оперативно.

Ранее ЧС-ИНФО писал о гуманитарной миссии новосибирского депутата городского совета на Донбассе, где «Самое главное ― не ожесточиться, не стать такими как они».

Читайте также: Ростислав Антонов: пока святые мощи Сергия Радонежского были в Донецке, город почти не обстреливали

Светлана Лебедева.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *