Олимпийская чемпионка Ирина Минх прокомментировала включение в список почетных жителей Новосибирска

олимпийская чемпионка по баскетболу Ирина Минх

Олимпийская чемпионка по баскетболу-1992 Ирина Минх. Фото Андрея Верещагина

Олимпийская чемпионка по баскетболу Ирина Минх прокомментировала включение в список почетных жителей Новосибирска. Вместе с ней высокого звания были удостоены еще девять новосибирцев, в том числе космонавт Анна Кикина и президент Олимпийского комитета России (ОКР), четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков.

— Мне безумно приятно быть в числе почетных жителей нашего города, — улыбнулась Ирина Минх. — Мне вдвойне приятно от того, что в этом списке также находятся такие знаменитые спортсмены, как Александр Александрович Карелин и Станислав Алексеевич Поздняков. Теперь мы вместе с другими выдающимися жителями Новосибирска будем в одной команде.

Ирина Минх является олимпийской чемпионкой по баскетболу 1992 года, бронзовой олимпийской призеркой 1988 года, а также двукратной чемпионкой Европы. Она долгие годы играла за новосибирское «Динамо». В составе родного клуба прославленная спортсменка трижды подряд становилась чемпионкой СССР, а также завоевывала Кубок Ронкетти (1986).

В настоящее время Ирина Минх является президентом женского «Динамо» (Новосибирск), выступающего в Премьер-лиге — элитном дивизионе чемпионата России по баскетболу. В клубе недавно объявили о назначении нового главного тренера Евгения Горева.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Искренние поздравления Ирине за столь высокое признание её в городе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *