Баскетбольное «Динамо» объявило имя нового главного тренера

баскетбольный тренер Евгений Горев

Новый главный тренер ЖБК «Динамо» Евгений Горев. Фото: vk.com

Женский баскетбольный клуб «Динамо» из Новосибирска объявил о назначении нового главного тренера. Им стал 40-летний Евгений Горев, для которого это будет первый опыт работы с женским коллективом. Молодой специалист уже приступил к исполнению своих обязанностей.

Евгений Горев — воспитанник новосибирского баскетбола, играл на позиции легкого форварда, мастер спорта России. В качестве игрока защищал цвета новосибирского «Локомотива», «НБА-Телма» (Нижний Новгород), «Динамо-Теплострой» (Челябинск), а также провел пять сезонов (с 2012 по 2017 годы) в «АлтайБаскете» (Барнаул).

По завершении игровой карьеры работал ассистентом главного тренера барнаульского клуба. Позже занимал пост главного тренера иркутского «Иркута» и «АлтайБаскета» (с 2020 по 2022 годы), выступающего в Суперлиге — втором по силе дивизионе чемпионата России.

В Барнауле Евгений Горев долгое время был помощником Бориса Соколовского. Последний много лет возглавлял новосибирский ЖБК «Динамо», а также женскую сборную России. Не исключено, что именно опытный специалист порекомендовал Горева руководству новосибирского клуба.

В прошедшем сезоне динамовки под началом Евгения Овсянникова заняли девятое место из 12-и в Премьер-лиге. По окончании чемпионата страны клуб не стал продлевать контракт с 53-летним наставником.

Текущей весной перестановки на посту главного тренера произошли и в других новосибирских клубах. Канадец Дэвид Немировски стал «рулевым» хоккейной «Сибири». В бендийном «Сибсельмаше» приступил к работе Сергей Горчаков. Наконец, в футбольном «Новосибирске» Денис Бояринцев уступил место своему первому помощнику Михаилу Белову.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Терпения с воспитанницами, успешной реализации их таланта и процветания Вашей тренерской карьеры. Пусть в Вашей жизни будет как можно больше побед!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *