Первая в ночи: новосибирская бегунья Анна Викулова победила в Санкт-Петербурге

Анна Викулова бежит к победе

Анна Викулова бежит к победе. Фото: Telegram-канал «Международный марафон «Белые ночи»

Новосибирская бегунья Анна Викулова заняла первое место на всероссийских соревнованиях «Белые ночи» в Санкт-Петербурге. 27-летней спортсменке не было равных на 10-километровой дистанции. Это уже вторая статусная победа сибирячки за последний месяц.

Мастер спорта международного класса Анна Викулова преодолела «десятку» за 32 минуты 11 секунд. На второй и третьей позиции финишировали соответственно Екатерина Ивонина (32:26) и Анна Тропина (32:42).

Соревнования «Белые ночи» являются традиционными и проводятся с 1990 года. Маршрут пролегал от крейсера «Авроры» до Дворцовой площади. 11 июня спортсмены вышли на старт в 21:00 по московскому времени, когда в Новосибирске уже была ночь.

В середине мае жительница Новосибирска победила также на других престижных стартах — Московском полумарафоне, попутно обновив рекорд трассы. Тренируется бегунья под руководством Николая Халухаева.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *