Горсовет Новосибирска может рассмотреть вопрос о снятии полномочий с двух депутатов в июне

мэрия Новосибирска

Вопрос о снятии депутатских полномочий с Сергея Бойко (внесён в реестр иностранных агентов по решению Минюста РФ от 31.03.2023) и Хельги Пироговой может быть рассмотрен на ближайшей сессии Городского совета, если он будет внесен в повестку.

Как сообщил порталу Om1.ru председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев, вопрос с большой вероятностью будет вынесен на сессию 28 июня. «Представление прокуратуры было, в следующую пятницу будет заседание комиссии, которая рассмотрит все факты. Если будет решено, что вопрос о лишении депутатских полномочий необходимо вынести на сессию, то он будет рассмотрен в июне», — пояснил он.

Напомним, недавно Госдума РФ приняла поправки в закон, согласно которым депутаты, которые не появлялись на заседаниях более полугода, могут быть лишены полномочий. При этом Сергей Бойко (внесён в реестр иностранных агентов по решению Минюста РФ от 31.03.2023) уехал за границу еще в 2021 году, и с тех пор в стране не появлялся. Его коллега по оппозиционной коалиции Хельга Пирогова сбежала в Грузию в 2022-м.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *