Попался на месте преступления: распространителю синтетических наркотиков из Республики Алтай грозит большой тюремный срок

наручники

Фото: ru.freepik.com

Ранее судимый за аналогичное преступление житель Алтайского края был задержан на закладках «синтетики» в Горно-Алтайске и Майме.

Теперь 30-летний житель Алтайского края стал фигурантом уголовного дела и обвиняется по соответствующей статье УК РФ, квалифицирующейся как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Из информации пресс-службы Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Алтай следует, что в декабре 2022 года неизвестные через социальные сети предложили мужчине стать курьером-закладчиком наркотиков. Тот согласился, хотя ранее уже был судим за аналогичное преступление.

В обязанности распространителя наркотиков входило забирать оптовую партию «синтетики», а затем для последующей продажи потребителям раскладывать в тайники, расположенные в Горно-Алтайске и Майме.

В очередной раз получив координаты и забрав партию наркотика массой 75 граммов, мужчина расфасовал её и разложил по тайникам. Но его действия были пресечены сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Алтай. На момент задержания он успел оборудовать 41 тайник.

Материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы в прокуратуру для утверждения и последующего направления в суд.

Преступнику грозит тюремное заключение сроком от 10 до 20 лет.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *