Задержание затянулось на три года: стрелка у бара People’s признали виновным в убийстве

Егора Ермолина признали виновным в убийстве Отабека Усманова у бара People’s. Инцидент произошёл 10 августа 2018 года. Обвиняемый три года скрывался от полиции. Его задержали в декабре 2021 года в городе Видное Московской области.

В Новосибирском областном суде коллегия присяжных вынесла вердикт по делу о стрельбе у бара People’s, в результате которой погиб 23-летний Отабек Усманов. Подсудимого новосибирца Егора Ермолина признали виновным в убийстве.

Версии двух сторон отличались друг от друга. Друзья погибшего утверждали, что конфликт завязался на почве оскорблений по национальному признаку. Сам же Егор Ермолин это отрицал. Он уверял, что применил оружие лишь в качестве средства самообороны против агрессивно настроенной компании. После случившегося, подсудимый скрывался от полиции три года.

Следователи обвинили его в умышленном убийстве из хулиганских побуждений (ч. 2 ст. 105 УК РФ), хулиганстве (ст. 213 УК РФ) и побоях (ст. 116 УК РФ).

Арина Мурга

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *