Сибирских наркодилеров отправили в тюрьму

Коченевский районный суд Новосибирской области отправил в тюрьму трех наркодилеров за организацию каналов поставки запрещенных веществ через интернет-магазины.

В Новосибирской области три участника межрегиональной наркогруппировки получили уголовный срок. Они обвиняются в сбыте запрещенных веществ в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ по региону.

В ноябре 2021 года сотрудники надзорного ведомства нашли 6 кг мефедрона, спрятанного в лесном массиве. На месте был задержан 24-летний Сергей Коленченко. Молодой человек попытался скрыться на автомобиле, но был задержан.

В апреле прошлого года был найден ещё один тайник с 2 кг мефедрона. Тогда были задержаны два наркокурьера другого интернет-магазина – Максима Базилевского 1989 года рождения и 25-летнюю гражданку иностранного государства Владу Садикову.

По данным следствия, задержанные продавали запрещенные вещества через интернет-магазины. Стоимость изъятых веществ на «черном рынке» оценивается в 20 млн рублей.

В июне этого года суд вынес приговор наркоторговцам: Базилевский и Садикова признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и приговорены к 8 годам 6 месяцам и 7 годам лишения свободы соответственно, Коленченко получил 8 лет лишения свободы.

Арина Мурга

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *